21.10.2013 Стойки для оформления льготных студенческих проездных на МЖД появятся на Ярославском вокзале

Специальные стойки, на которых московские студенты смогут оформлять льготные абонементные билеты на проезд в электричках в пределах Москвы и Московской области с 50-процентной скидкой, уже появились на Белорусском вокзале, на Ярославском вокзале они появятся с 5 ноября.

Сообщение об этом было опубликовано 21 октября на сайте ОАО «Центральная ППК».

«Первым вокзалом, на котором студентам на специальных стойках стали предлагать оформить абонементный билет, стал Белорусский. С 5 ноября на Ярославском вокзале также появятся специальные стойки», — цитирует РИА Новости сообщение ОАО «Центральная ППК».

Льгота для студентов дневной формы обучения высших профессиональных образовательных учреждений Российской Федерации для проезда на электропоездах в пределах Москвы и Московской области с 50-процентной скидкой от стоимости билета действует с 1 сентября до 31 декабря 2013 года.

«Студенты свободны в своем выборе пользования льготой. Они могут покупать разовый билет, предъявив свой студенческий, а могут оформить льготный абонемент сроком действия один месяц. В этом случае они избавят себя от ежедневной траты времени на очереди в кассы», — говорится в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что оформление месячного абонемента не отменяет покупку разовых льготных билетов, если у студента возникнет необходимость воспользоваться электричкой на другом направлении. Кроме того, по окончании срока действия проездного студент может переоформить его на другой маршрут в пределах Москвы и Московской области.

«Оформить льготные абонементы можно двумя способами: студенты, обладающие социальной картой москвича, могут на нее записать студенческий абонемент в любой пригородной билетной кассе ОАО «Центральная ППК», расположенной на вокзале или остановочном пункте на территории Москвы. <...> При отсутствии социальной карты компания предлагает студентам воспользоваться специальными индивидуальными пластиковыми картами (ИПК) для проезда в подмосковных электричках. Оформить ИПК можно на сайте «наэлектричку.рф», — добавляется в сообщении.

Источник: Московские новости

28.05.18