1.11.2012 Молодежная программа инновационного форума

30 октября в Шуваловском корпусе МГУ состоялось открытие Молодежной программы в рамках Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации».

Как отметил на открытии заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики А.В. Шаронов, сейчас Россия и Москва стоят перед острой необходимостью поднять свой рейтинг в области инноваций, а для этого необходимо активизировать работу в этом направлении, что нельзя сделать, не прибегая к подобным форумам и дискуссиям.

Проректор МГУ академик А.Р. Хохлов в своем выступлении сделал акцент на том, что очень важно связать бизнес с наукой, а также дать навыки молодым специалистам, имеющим инновационные идеи, довести свои их до конкретных бизнес-проектов.

Директор департамента продвижения инноваций и социальных программ ОАО "РВК" Е.Б. Кузнецов отметил важную особенность инновационной деятельности: связи с другими компаниями, скорость и своевременность реализации и внедрения идеи. Также он констатировал, что российской науке и бизнес-сообществу остро не хватает взаимосвязей, что можно исправить прибегая как раз к подобным мероприятиям.

Руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы А.Г. Коммисаров сделал акцент на том, что подобный форум будет стимулировать дружеское общение, развивать новые связи и, возможно, будет способствовать привлечению спонсорской поддержки для интересных идей.

Мероприятие проходило в интерактивном режиме: слушатели могли задать свои вопросы выступающим и поделится своими мнениями.

Подробнее на сайте МГУ