ОПК МГУ

Главная Новости
7.09.2012 Награды Министерства образования и науки РФ

Указом Минобрнауки РФ № 1143 от 13.08.12

  • почётное звание «Почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации» за многолетнюю плодотворную работу по развитию и совершенствованию учебного процесса, активную деятельность в области научных исследований, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоено:
    • заведующей кафедрой факультета фундаментальной медицины Елене Игоревне Калениковой;
    • старшему преподавателю факультета фундаментальной медицины Людмиле Матвеевне Куркиной;
    • заведующему кафедрой механико-математического факультета Борису Ефимовичу Победре;
    • заместителю директора Института стран Азии и Африки Диляре Медехатовне Солодовник;
  • почётное звание «Почетный работник науки и техники Российской Федерации» за большой личный вклад в развитие отечественной науки присвоено:
    • заведующему научно-исследовательской лабораторией факультета фундаментальной медицины Юрию Владимировичу Архипенко;
    • ведущему научному сотруднику факультета фундаментальной медицины Сергею Валентиновичу Буравкову;
    • ведущему научному сотруднику факультета фундаментальной медицины Татьяне ГеннадьевнеСазонтовой;
  • Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации награждены:
    за многолетнюю плодотворную работу по развитию и совершенствованию учебного процесса; значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов:
    • профессор механико-математического факультета Александр Васильевич Аксенов;
    • доцент филологического факультета Ольга Александровна Байнова;
    • старший преподаватель факультета иностранных языков и регионоведения Елизавета Александровна Вихрева;
    • доцент механико-математического факультета Николай Степанович Вячеславов;
    • доцент факультета фундаментальной медицины Светлана Анатольевна Гаврилова;
    • доцент факультета фундаментальной медицины Евгения Ароновна Городецкая;
    • доцент факультета государственного управления Наталья Львовна Клименко;
    • профессор факультета фундаментальной медицины Василий Анатольевич Логинов;
    • доцент механико-математического факультета Надежда Борисовна Малышева;
    • доцент факультета государственного управления Ирина Владимировна Малькова;
    • доцент факультета государственного управления Валентин Григорьевич Панченко;
    • доцент механико-математического факультета Виталий Павлович Серебряков;
    • старший преподаватель Центра международного образования Елена Григорьевна Суворкина;
    • доцент физического факультета Владимир Георгиевич Сурдин;
    • старший преподаватель Центра международного образования Татьяна Ивановна Трубникова;
    • доцент филологического факультета Елена Юрьевна Хомякова;
    • доцент механико-математического факультета Наталья Николаевна Ченцова;
  • за большой личный вклад в развитие отечественной науки и многолетний добросовестный труд:
    • старший научный сотрудник факультета дополнительного образования Тамара Борисовна Александрова;
    • старший научный сотрудник факультета фундаментальной медицины Елена Юрьевна Бычкова;
    • ведущий научный сотрудник факультета фундаментальной медицины Александр Вячеславович Воротников;
    • старший научный сотрудник НИИ ядерной физики им.Д.В.Скобельцына Юрий Иванович Губарь;
    • научный сотрудник биологического факультета Елена Васильевна Иванкина;
    • старший научный сотрудник факультета фундаментальной медицины Вячеслав Устинович Каленчук;
    • старший научный сотрудник НИИ физико-химической биологии им.А.Н.Белозерского Ирина Евгеньевна Ковалева;
    • заместитель директора Государственного астрономического института им.П.К.Штернберга Сергей Анатольевич Ламзин;
    • старший научный сотрудник НИИ физико-химической биологии им.А.Н.Белозерского Андрей Николаевич Прусов;
    • старший научный сотрудник НИИ физико-химической биологии им.А.Н.Белозерского Ирина Анатольевна Смирнова;
    • старший научный сотрудник НИИ физико-химической биологии им.А.Н.Белозерского Ольга Николаевна Соловьёва;
    • старший научный сотрудник факультета журналистики Лариса Николаевна Федотова;
    • научный сотрудник НИИ ядерной физики им.Д.В.Скобельцына Алла Анатольевна Широкова;
  • за многолетний добросовестный труд:
    • ученый секретарь факультета фундаментальной медицины Жанна Алексеевна Акопян;
    • начальник участка Управления общежитиями Мария Викторовна Афанасьева ;
    • мастер по точным и специальным приборам биологического факультета Александр Григорьевич Безпрозванный;
    • заведующая филиалом библиотеки НИИ ядерной физики им.Д.В.Скобельцына Ольга Николаевна Богомолова;
    • ведущий специалист факультета иностранных языков и регионоведения Тамара Алексеевна Буканова;
    • заместитель начальника Управления обеспечения безопасного функционирования Сергей Дмитриевич Васильев;
    • заведующая лабораторией факультета военного обучения Надежда Васильевна Васильева;
    • дежурная по этажу Управления общежитиями Ольга Евгеньевна Гущина;
    • технолог 1 категории НИИ ядерной физики им.Д.В.Скобельцына Лариса Алексеевна Енакиева;
    • ведущий инженер НИИ физико-химической биологии им.А.Н.Белозерского Владимир Владимирович Жвачёв;
    • ведущий программист физического факультета Наталья Владиленовна Иваницкая;
    • документовед Управления делами и административной политики Лидия Александровна Куликова;
    • ведущий специалист факультета иностранных языков и регионоведения Ирина Васильевна Кухаренко;
    • начальник учебного отдела Института переподготовки и повышения квалификации преподавателей гуманитарных и социальных наук Галина Михайловна Ляпунова;
    • лаборант биологического факультета Нурия Закиевна Мазитова;
    • мастер по точным и специальным приборам биологического факультета Виктор Васильевич Медовов;
    • ведущий инженер НИИ физико-химической биологии им.А.Н.Белозерского Виктор Васильевич Мохов;
    • буфетчик 4 разряда комбината питания Елена Анатольевна Николаева;
    • ведущий инженер НИИ ядерной физики им.Д.В.Скобельцына Сергей Иванович Семенов;
    • ведущий инженер биологического факультета Людмила Викторовна Семенова;
    • ведущий программист НИИ ядерной физики им.Д.В.Скобельцына Андрей Анатольевич Строев;
    • паспортист Управления общежитиями Наталья Алиевна Таныгина;
    • ведущий электроник НИИ ядерной физики им.Д.В.Скобельцына Семен Григорьевич Фрейдин.

Источник

Календарь событий:

28.05.18

Пленум Объединенного профкома 28 мая 2018 года

10.04.18

55-я отчетно-выборная конференция профсоюзной организации МГУ

16.02.18

Традиционный выездной семинар профактива МГУ 15 – 17 февраля 2018 года

11.01.18

Пленум профсоюзной организации МГУ - 2018

06.12.17

Профсоюз и Минобрнауки России – Отраслевое соглашение на 2018-2020 годы

03.03.17

Всероссийский научно-образовательный форум «Единство народов – основа укрепления российской государственности»

14.02.17

54-я отчетная конференция профсоюзной организации МГУ

22.12.16

Пленум профсоюзной организации МГУ в декабре 2016 года

25.10.16

Московский университет посетила профсоюзная делегация из Пекина

16.09.16

Новые выставки в Научной библиотеке МГУ в сентябре 2016

Проекты

Коллективный договор

Евразийская ассоциация профсоюзных организаций университетов (ЕАПОУ)

Санаторий-профилакторий МГУ

Поликлиника 202

Законодательство

Пенсионное обеспечение

Питание

Как связаться с ОПК:

ОПК МГУ:
(495) 939-17-68, opk@rector.msu.ru

Студенческая комиссия:
(495) 939-14-58