24.12.2008 Встреча с завкафедрой физвоспитания

23 декабря по инициативе Спортивной группы Студенческой комиссии состоялась встреча представителей спортивной общественности университета с заведующим кафедрой физ.воспитания А.Г. Тоневицким. Целями проведения встречи стали:

- Фиксирование насущных проблем всех направлений спортивной жизни Университета

- Поиск возможностей оперативного решения высказанных нареканий

- Подготовка к проведению Круглого стола по проблемам спорта, который состоится в середине февраля

Присутствовали представители большого числа видов спорта: футбол, волейбол, гандбол, хоккей (!), легкая атлетика, самбо, шахматы, настольный теннис, лыжный спорт, фрисби. Встреча затянулась на 3 часа, завершившись почти в 10 часов вечера, но зато разговор получился и происходил в конструктивном и содержательном ключе. Было высказано большое число вопросов частного характера, имеющих отношение только к отдельным видам спорта. Однако во многих видах были общие проблемы, которые было решено выделить для отдельных обсуждений:

- Нехватка свободного времени в имеющихся спортивных сооружениях и принципиальная нехватка самих спортивных площадок

- Ремонт открытых мини-футбольных площадок с искусственным покрытием Спортивного комплекса МГУ

- Необходимость привлечения тренеров высокой квалификации для работы с лучшими спортсменами Университета

- Преференции для студентов-спортсменов, активно и успешно выступающих за сборные команды МГУ

Спортивная группа будет продолжать консультации и рабочие встречи по всем высказанным направлениям работы. Все эти темы будут затронуты на круглом столе по проблемам спорта, который будет проведен при участии ректора МГУ В.А. Садовничего.