24.12.2008 Встреча с завкафедрой физвоспитания

23 декабря по инициативе Спортивной группы Студенческой комиссии состоялась встреча представителей спортивной общественности университета с заведующим кафедрой физ.воспитания А.Г. Тоневицким. Целями проведения встречи стали:

- Фиксирование насущных проблем всех направлений спортивной жизни Университета

- Поиск возможностей оперативного решения высказанных нареканий

- Подготовка к проведению Круглого стола по проблемам спорта, который состоится в середине февраля

Присутствовали представители большого числа видов спорта: футбол, волейбол, гандбол, хоккей (!), легкая атлетика, самбо, шахматы, настольный теннис, лыжный спорт, фрисби. Встреча затянулась на 3 часа, завершившись почти в 10 часов вечера, но зато разговор получился и происходил в конструктивном и содержательном ключе. Было высказано большое число вопросов частного характера, имеющих отношение только к отдельным видам спорта. Однако во многих видах были общие проблемы, которые было решено выделить для отдельных обсуждений:

- Нехватка свободного времени в имеющихся спортивных сооружениях и принципиальная нехватка самих спортивных площадок

- Ремонт открытых мини-футбольных площадок с искусственным покрытием Спортивного комплекса МГУ

- Необходимость привлечения тренеров высокой квалификации для работы с лучшими спортсменами Университета

- Преференции для студентов-спортсменов, активно и успешно выступающих за сборные команды МГУ

Спортивная группа будет продолжать консультации и рабочие встречи по всем высказанным направлениям работы. Все эти темы будут затронуты на круглом столе по проблемам спорта, который будет проведен при участии ректора МГУ В.А. Садовничего.

28.05.18

Пленум Объединенного профкома 28 мая 2018 года