14.02.2017 54-я отчетная конференция профсоюзной организации МГУ

14 февраля в большом зале Дворца культуры МГУ состоялась 54-я отчетная конференция профсоюзной организации Московского университета. В мероприятии приняли участие ректор МГУ имени М.В.Ломоносова академик Виктор Антонович Садовничий, представители профсоюзных организаций структурных подразделений МГУ и Московской городской организации Профсоюза работников образования и науки РФ.

С отчетом о работе Объединенного профсоюзного комитета за период с декабря 2015 года по декабрь 2016 года выступил председатель ОПК МГУ И.Б. Котлобовский. Он отметил, что за год организация выполнила все социальные обязательства: материальная помощь студентам, стипендии молодым ученым, финансовая поддержка бывших сотрудников, сохранение фонда заработной платы и стипендиального фонда. И.Б. Котлобовский также акцентировал внимание на общественной деятельности ОПК, который поддерживает семинары по лидерскому развитию, студенческие балы, дни донорства, спортивные мероприятия, а также организует активный отдых для студентов и сотрудников МГУ.

Ректор МГУ В.А. Садовничий подвел итоги заседания и ответил на многочисленные вопросы делегатов. В своем выступлении он подробно остановился на достижениях Московского университета за текущий период, указал на варианты решения ряда проблем, касающихся медобслуживания сотрудников и студентов, выплат заработной платы и соцподдержки. В качестве благодарности от Объединенного профсоюзного комитета ректору вручили макет многофункционального сетевого хранилища биологического материала «Ноев ковчег»: В.А. Садовничий является руководителем данного проекта.

Постановление 54-й отчетной конференции профсоюзной организации МГУ

Материалы к 54-й отчетной конференции профсоюзной организации МГУ