Главная Статьи
14.01.2010 Постановление Пленума ОПК 2010 г.

СОВМЕСТНОГО ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА ОПК И

СОВЕТА ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ ПРОФКОМОВ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МГУ

ИМЕНИ М.В.ЛОМОНОСОВА

Институт Стран Азии и Африки МГУ

14 января 2010г.                                                                          Протокол № 22

Заслушав и обсудив информацию докладчиков по повестке дня, общее собрание ОПК МГУ (Пленум ОПК) постановляет:

1. Принять к сведению информацию руководства и профсоюзного комитета ИСАА о сложившейся системе социального партнерства в институте.

2. Утвердить план работы Объединенного профсоюзного комитета МГУ на 2010 г. с учетом дополнений по работе комиссий ОПК (прилагается).

3. Организационному отделу ОПК издать брошюру с планом работы ОПК на 2010 г., обеспечить ее раздачу членам Объединенного профкома до 12 февраля 2010 г.

4. Пресс-службе ОПК в трехдневный срок разместить план работы ОПК на 2010 г. на сайте ОПК.

5. Утвердить план реализации критических замечаний и предложений, высказанных в ходе отчетной кампании в профсоюзной организации МГУ с учетом замечаний, высказанных на Пленуме (прилагается).

6. Установить размер отчислений профсоюзных организаций факультетов и подразделений, включая студенческую профсоюзную организацию физического факультета МГУ, на централизованные расходы ОПК на 2010 год в размере 39,2% от объема начисленных профсоюзных взносов.

7. С января 2010 года считать утратившим силу решение ОПК об установлении профкому студентов физического факультета отчислений на централизованные нужды ОПК в размере 10%.

8. Поручить Президиуму ОПК:

8.1.  Утвердить   постатейную смету расходов ОПК МГУ на 2010 год не позднее 14 февраля.

8.2. Принять с учетом нормативных документов Профсоюза и предложений профкома студентов физического факультета МГУ регламент ОПК о порядке учета и расходования финансовых средств, поступающих в качестве взносов членов профсоюза сверх 1% от зарплаты и стипендии.

9. Провести традиционную учебу профсоюзного актива МГУ в пансионате «Университетский» с 11 по 14 февраля 2010г. Установить, что члены Президиума ОПК, председатели профкомов подразделений, освобожденные заместители председателя, а также председатели студенческих комиссий профкомов факультетов направляются на учебу за счет централизованной сметы ОПК, остальные члены профактива – за счет средств профкомов подразделений. Орг.отделу ОПК провести необходимую организационную работу по подготовке выездной учебы профактива МГУ.

10. Поручить председателям профкомов подразделений ОПК до 25 января 2010 г. дать предложения от структурного подразделения МГУ в проект Соглашения по охране труда Московского университета и в программу учебы профсоюзного актива.

11. Поручить председателю комиссии ОПК МГУ по охране труда и технике безопасности подготовить проект Соглашения по охране труда до 20 февраля 2010 г.

12. Поручить президиуму ОПК инициировать переговоры с ректором МГУ по заключению нового Коллективного договора. Комиссии ОПК по Коллективному договору приступить к подготовке проекта Коллективного договора.

13. Выразить благодарность руководству  и профсоюзной организации ИСАА за организацию Пленума ОПК и работу по защите интересов сотрудников и студентов Института.