Главная О поликлинике 202
О поликлинике 202

Городская поликлиника N 202 Департамента здравоохранения г.Москвы оказывает бесплатную медицинскую помощь по полисам ОМС гражданам России, а также платные медицинские услуги по программе ДМС. Прикрепление пациентов осуществляется в регистратуре поликлиники в 4-м окне при предъявлении паспорта, полиса обязательного медицинского страхования (ОМС). Для иногородних необходимо иметь копии полиса и паспорта.

Поликлиника основана в 1953 году, ранее именовалась поликлиника № 8. В 1976 году преобразована в МСЧ № 10 при МГУ им. М. В. Ломоносова.

В 1990 преобразована в городскую поликлинику № 202 Департамента здравоохранения г. Москвы. Учредитель – Департамент здравоохранения Москвы.
Поликлиника является многопрофильным лечебно – профилактическим учреждением, предоставляет медицинские услуги студентам, аспирантам, сотрудникам, профессорам и преподавателям МГУ им. М. В. Ломоносова.