Программа для детей «О странах и культурах»

14 июля 2020 года успешно стартовала онлайн программа «О странах и культурах», разработанная для детей профессорско-преподавательского коллектива МГУ детской комиссией и комиссией по работе с молодыми специалистами. За это время ребята смогли познакомиться с культурой Англии, Лихтенштейна, Сербии, Саудовской Аравии, Исландии, Италии, Польши, Швеции, Японии, Румынии и Испании. Встречи проходят в форме творческих лекций, в течение 45 минут лектор-экскурсовод беседует с ребятами о традициях и обычаях страны, рассказывает интересные факты об истории и географии, особое место отводится вербальной и невербальной коммуникации, а также отражению ценностей в языке. Вместе обсуждаем фольклор и учимся читать между строк. Отдельная рубрика посвящена выдающимся личностям и их достижениям. В конце ребята выполняют творческое задание, рисуют символы страны, лепят традиционное блюдо, создают оберег из ниток и многое другое. В августе нам еще предстоит поговорить о США, Греции и Ирландии. С сентября занятия будут проходить по выходным. В программе участвуют 30 детей с 8 факультетов. Присоединяйтесь!