Приказ «О дополнительных мерах по минимизации рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

27 мая ректор МГУ Виктор Садовничий подписал приказ «О дополнительных мерах по минимизации рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» из-за увеличения числа заболевших в университете и приближающейся экзаменационной сессии.

Согласно приказу будет усилен контроль за соблюдением эпидемиологических норм и обеспечено регулярное информирование о новых заболевших на всей территории МГУ. Также на всех заседаниях обязательно будут присутствовать руководители студенческих организаций Московского университета.

Деканов факультетов обязали определиться до 1 июня с помещениями для самостоятельной подготовки студентов к экзаменам. Также необходимо обеспечить участие представителей студенческий факультетских организаций в обсуждении профилактических мер по минимизации распространения COVID-19.

В общежитиях, студенческих городках и библиотеках с соблюдением санитарных норм будут открыты читальные залы и коворкинги.

До 7 июня Медицинский научно-образовательный центр МГУ должен проработать вопрос по открытии пункта вакцинации.

О дополнительных мерах по минимизации рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).pdf