Представители МГУ вошли в состав рабочей группы по внесению поправок в Конституцию

Представители МГУ вошли в состав рабочей группы по реформе Конституции 15 января 2020 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал распоряжение №5-рп «О рабочей группе по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации». Согласно решению главы государства, в состав органа, призванного сформулировать предложения по реформированию Основного закона, вошло пять представителей Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова.

На основании распоряжения от 15.01.2020 рабочая группа формируется с участием: заведующего кафедрой конституционного и муниципального права юридического факультета С.А. Авакьяна, президента Российской академии образования, декана факультета психологии Ю.П. Зинченко, заведующего кафедрой теории государства и права и политологии юридического факультета М.Н. Марченко, председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке, и.о. декана факультета государственного управления В.А. Никонова, сопредседателя Российского общества политологов, декана факультета политологии А.Ю. Шутова.

Источник: сайт МГУ.