Поздравляем с юбилеем Я.Н. Засурского!

Глубокоуважаемый Ясен Николаевич!

Объединенный профсоюзный комитет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова сердечно поздравляет Вас с юбилейной датой – 90-летием со дня рождения!

Большая часть Вашего жизненного пути связана с Московским университетом, с факультетом журналистики, который Вы возглавляли на протяжении 42 лет. Под Вашим руководством факультет стал ведущим центром подготовки работников СМИ нашей страны, выпустившим из своих стен более 22 тысяч молодых специалистов, многие из которых вошли в элиту отечественной журналистики.

Ваша жизнь является примером служения делу высшего образования. С Вашим именем связаны лучшие страницы истории профессии журналиста, период ее бурного развития. Для многих из тех, кто выбрал эту профессию, Вы являетесь образцом для подражания.

Ваши энциклопедические знания, организаторский талант и неоценимый опыт высоко ценят в Московском университете. Вы неустанно выступаете за сохранение и развитие лучших традиций отечественной системы высшего образования.

Ваш научный, педагогический авторитет, высокий интеллект, отзывчивость, исключительная порядочность и принципиальность снискали глубокое уважение Ваших многочисленных учеников и коллег.

От всей души желаем Вам, дорогой Ясен Николаевич, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, бодрости духа в работе во имя процветания нашей аlma mater — государственного университета, с которым неразделимо связана Ваша жизнь!

Председатель ОПК МГУ                                                                                                          И.Б. Котлобовский