О замене полисов ОМС компании «Спасские ворота-М»

В декабре 2020 г. у АО «Страховая группа «Спасские ворота-М» была отозвана лицензия на осуществление обязательного медицинского страхования (ОМС), в связи с чем у ряда сотрудников и обучающихся МГУ, а также у других граждан, возникла необходимость переоформления полиса ОМС в новой страховой организации.

В случае, если указанные студенты и сотрудники своевременно (установленный на данный момент срок — до 28.02.2021 г.) самостоятельно не выберут новую страховую медицинскую организацию, то этот выбор за них сделает Фонд обязательного медицинского страхования. Таким образом, они не лишатся медицинского обслуживания, но лишатся выбора страховой компании.

Детальная информация на сайте Московского городского фонда ОМС:
mgfoms.ru/news/press-releases/30837
mgfoms.ru/node/37095

В настоящее время на территории МГУ можно оформить полис ОМС компаний СПАО «Ингосстрах» и АО «Согаз» в поликлинике МНОЦ МГУ (бывш. 202) в кабинете 101 с 10:00 до 16:00 по будним дням.

Кроме того, для удобства студентов, проживающих в общежитии, в ДАС МГУ открыт временный пункт оформления полисов СПАО «Ингосстрах»: к. 1-126 (медицинский кабинет), с 10:00 до 20:00. Обсуждается открытие аналогичного временного пункта оформления в Главном здании.