Московский университет в рейтинге QS Graduate Employability Ranking

11 сентября 2018 года опубликовано третье издание рейтинга университетов QS Graduate Employability Ranking. МГУ имени М.В.Ломоносова попал в топ-100 лучших вузов мира по двум самым важным показателям рейтинга: «Успешность выпускников» (топ-20) и «Репутация среди работодателей» (59 место). По второму показателю Московский университет улучшил позиции на 5 мест по сравнению с прошлым годом. Кроме того, по совокупному числу критериев МГУ улучшил результат на 10 позиций и сейчас входит в группу 101-110 (111-120 в прошлом году).

Методология данного рейтинга значительно отличается от других рейтингов QS, так как основным критерием в ней является «Репутация среди работодателей» (30%), большой вес имеют также показатели «Партнерство с работодателями» (25%) и «Успешность выпускников» (25%).

Подробности — на сайте МГУ.