Московский университет оказал помощь жителям Украины — вынужденным переселенцам

www.msu.ru/news/moskovskiy_universitet_okazal_pomoshch_zhitelyam_ukrainy_vynuzhdennym_pereselentsam.html

Московский университет оказал помощь людям, которые временно размещены на базе «Берёзовка» Воскресенского района Московской области. За последний месяц через этот центр помощи прошли более 400 человек, 350 из которых благодаря работе энтузиастов уже нашли временные пристанища в семьях жителей России различных регионов.

Среди множества различных центров помощи жителям Украины, вынужденным спасаться в России от ужасов войны, выделяется сообщество волонтёров, организованное кинорежиссёром Алексеем Смирновым. Это обычные люди, которые помогают вывозить беженцев из приграничных с Украиной зон.

По согласованию со штабом центра, МГУ направил на базу продукты первой необходимости весом более тонны и оказал материальную поддержку, которая будет направлена на организацию эвакуации из приграничных с Украиной районов вынужденных переселенцев, в первую очередь, детей и женщин.

Ректорат и Объединенный профсоюзный комитет МГУ создали координационный центр по оказанию помощи жителям Украины. В ближайшие дни будет обнародована информация о возможных формах участия в этой работе сотрудников, студентов и аспирантов.

Подробнее о работе сообщества волонтёров: http://www.podobstrelom.ru/