Московский государственный университет признан лучшим вузом России по версии RAEX

Рейтинговое агентство RAEX составило девятый ежегодный рейтинг лучших вузов России. При подготовке использовались статистические показатели, а также результаты опросов свыше 60 тыс. респондентов: представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников, работодателей.

В рейтинг вошли образовательные учреждения всех федеральных округов страны. Всего при составлении рейтинга используется 42 показателя, отражающих условия для получения качественного образования в вузе, уровень востребованности работодателями выпускников и уроверь научно-исследовательской деятельности университета.

В этом году МГУ занял лидирующую позицию как в целом по рейтингу, так и по отдельным аспектам оценки.

Источник: raex-a.ru