МГУ стал самым престижным вузом России по версии агентства RUR

В очередной раз МГУ признали самым престижным вузом России. Он вошел в репутационный рейтинг вузов Reputation World University Ranking, заняв 45-ую строчку по престижу в мире, и стал первым в России. Так, в сравнении с прошлым годом Университет поднялся на пять позиций.

Round University Ranking — это один из статусных международных рейтингов университетов, который издаётся агентством RUR совместно с компанией Clarivate Analytics. Он оценивает деятельность 1100 ведущих университетов из 85 стран мира. Каждый вуз оценивается по методологии, которая состоит из 20 отдельных индикаторов, объединенных в четыре направления измерения: качество преподавания, качество исследований, уровень интернационализации и уровень финансовой устойчивости.

Среди других российских вузов в рейтинг вошли: МФТИ, в России он стал вторым и занял 109-ую строчку в международном рейтинге, а СПбГУ оказался на третьем месте и расположился 118-ом месте сответственно.

Источник информации: tass.ru/obschestvo/7052007