Льготный проезд и коронавирус

В Москве утверждён порядок приостановления и возобновления возможности использования социальных карт граждан для льготного или бесплатного проезда в общественном транспорте.

Заблокированными на весь период действия ограничительных мер (прим. на основании распоряжения Департамента информационных технологий N64-16-591/21) оказались социальные карты жителей столицы старше 60 лет.

📝 Однако в утверждённом порядке также регулируются и условия снятия блокировки. Среди них:

• Получение гражданином первого или второго компонента вакцины или прохождение однокомпонентной вакцинации против коронавируса.

• Перенесённое заболевание коронавирусом, если с момента выздоровления прошло не более 6 месяцев.

После получения соответствующей информации социальные карты подлежат автоматической разблокировке, которая может продлиться до 5 рабочих дней (прим. с даты получения сведений) для городского общественного транспорта и 8 рабочих дней для пригородного железнодорожного транспорта.

☎ В случае, если работоспособность транспортной карты после её разблокировки не была востановлена, москвичи могут обратиться за помощью в Единую справочную службу по телефону: +7(495)777-77-77.

🧷 Ознакомиться с текстом распоряжения Департамента информационных технологий N64-16-591/21 можно здесь.

Источник: сайт МГО Профсоюза.