Летний спортивный лагерь МГУ «Буревестник» 2019

С 10 по 22 апреля на всех факультетах МГУ будет проходить прием заявлений на бесплатную* поездку в летний спортивный лагерь МГУ «Буревестник»! Это минимальные сроки подачи заявлений, на вашем факультете они могут быть длиннее, но не короче. Море, солнце, отдых — залог отличного лета!

Время заездов (даты смен):
1 смена: 3 июля — 16 июля;
2 смена: 18 июля — 31 июля;
3 смена: 2 августа — 15 августа;
4 смена: 17 августа — 30 августа;

Сразу П.С. В Буревестник надо или лететь, или ехать на поезде. А если поезд, то летом жарко, лучше бы в купе, а если купе, то зарегистрируйтесь в РЖД-бонус. Подробнее: vk.com/page-49866476_52310603.

Подробности о Буревестнике МГУ узнавайте в студенческих комиссиях профкомов факультетов (контакты председателей), а также в разделе Лагеря. Окунуться с головой в атмосферу Бура можно в группе неформального общения всех, кто уже успел насладиться отдыхом в дружной семье Московского университета. Факультеты, на которых нет профкомов, подают заявление (прикреплено к посту) в ОПК МГУ до 22 апреля включительно. ВАЖНО! При подаче заявления в ОПК МГУ к заявлению прикрепляйте справку из учебной части с указанием вашей формы обучения (бюджет или контракт).

* Обращаем ваше внимание, что бесплатно принять участие в летней спартакиаде могут студенты и аспиранты, обучающиеся на бюджете и не превысившие максимально возможные квоты на получение путевок. Студенты имеют право поехать в лагеря 1 раз за каждые 2 года обучения:
✔ Студент бакалавриата (4 года обучения) — не более двух раз, в том числе не более одного раза на летнюю спартакиаду;
✔ Студент специалитета (6 лет обучения) — не более трёх раз, в том числе не более одного раза на летнюю спартакиаду;
✔ Студент магистратуры (2 года обучения) — не более одного раза, в том числе не более одного раза на летнюю спартакиаду с учетом поездок в бакалавриате, если студент обучался в МГУ.
Аспиранты также имеют право поехать в лагеря, но без получения дополнительных поездок, то есть только если не выбрали всю свою квоту во время обучения в качестве студента:
✔ Аспирант (3 или 4 года обучения) — не более одного раза, в том числе не более одного раза на летнюю спартакиаду с учетом поездок в студенческие годы, если обучение проходило в МГУ.
На факультетах могут быть установлены более жесткие требования.

При этом если вы желаете поехать еще раз сверх квоты, учитесь на контракте или вообще не студент МГУ – можно принять участие за полную стоимость, которая будет установлена позднее (в 2018 году стоимость путевки была 14000 для студентов и сотрудников МГУ, 16000 – для лиц, не имеющих отношение к МГУ).

О месте сбора, точных сроках подачи, а также форме заявления вы можете узнать в профкоме своего факультета.