Концерт В.Т. Спивакова с оркестром для коллектива МГУ в зале Зарядье

3 октября 2022 года сотрудники и обучающиееся Московского университета имени М.В. Ломоносова посетили Московский концертный зал «Зарядье», в котором дал концерт Национальный филармонический оркестр России под управлением В.Т. Спивакова. Вечер был приурочен к 30-летию ректорства Виктора Антоновича Садовничего, ставшего во главе ведущего российского университета в 1992 году.

В концерте приняли участие неоднократные лауреаты престижных международных конкурсов Мариамна Шерлинг (фортепиано) и Екатерина Петрова (сопрано). В концертном зале прозвучали произведения известных композиторов — Грига, Чайковского, Пуччини, Хачатуряна и Хименеса.

Когда концерт закончился, Владимир Теодорович  рассказал о сложившейся традиции — многолетних тесных дружеских отношениях между оркестром и Московским университетом (цикл «Ректор Московского университета приглашает» и другие важные университетские события). В ответном слове Виктор Антонович поблагодарил Почетного профессора МГУ В.Т. Спивакова и оркестр за прекрасное исполнительное искусство и чудесный вечер для коллектива МГУ.

Концерт был организован по инициативе Объединенного профкома МГУ.