Комиссия содействия семье и школе в воспитании детей и подростков

Основные направления работы:

• участие в организации санаторно-оздоровительного зимнего и летнего отдыха детей сотрудников, аспирантов и студентов МГУ;
  • организация программ семейного и детского досуга в МГУ;
  • участие в подготовке и проведении Новогоднего праздника «Ёлка на Воробьевых горах»;
  • оказание адресной помощи многодетным семьям, одиноким матерям и патронатным родителям;
  • контроль за работой детских учреждений МГУ, организация социальной поддержки педагогов и воспитателей;
  • привлечение дополнительных средств для дотирования семейных и детских мероприятий в МГУ;
  • развитие новых форм работы по опеке и воспитанию детей и подростков (шефство, благотворительность, патронат);
  • консультации и обмен опытом с общественными организациями по ведению работы детских и семейных комиссий;
  • контроль за соблюдением законодательства в сфере поддержки семьи и детства;
  • участие в профсоюзных акциях в поддержку движения солидарности;
  • участие в программах патриотического воспитания молодежи и школьников, координация деятельности гражданских инициатив «Российское движение школьников», «Экологическое содружество»;
  • работа в рамках общеуниверситетских программ: «МГУ – школе», «Всероссийский фестиваль науки», «Малая академия МГУ имени М.В. Ломоносова»; «Интерактивное образование «Экологическая тропа».

План мероприятий:

1. Организация летнего санаторно-оздоровительного отдыха (I-III кв.).
  2. Организация и проведение Новогодних досуговых программ (IV кв.).
  3. Организация зимнего санаторно-оздоровительного отдыха (IV кв.).
  4. Адресная работа по опеке малообеспеченных семей сотрудников, аспирантов и студентов МГУ (I-IV кв.).
  5. Работа с общественными и государственными организациями по привлечению средств на организацию семейных и детских мероприятий в МГУ (I-IV кв.).
  6. Методическая работа с профсоюзным активом МГУ (I-IV кв.).
  7. Координация работы по кураторству над детскими домами и социальными приютами (I-IV кв.).
  8. Проведение мероприятий в рамках всероссийской программы 2020 года «Год памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне» (I-IV кв.).
  9. Координация и поддержка форм гражданской инициативы по патриотическому воспитанию детей и населения России (I-IV кв.).
  10. Участие в подготовке и проведении научно-познавательных конкурсов для школьников и мероприятий Всероссийского Фестиваля науки.

Состав комиссии:

Председатель: