Меню Закрыть

Основные направления работы:

• изучение текущих изменений в законодательстве по охране труда применительно к сфере образования и науки, анализ их применения в МГУ;
  • контроль за соблюдением правил и норм по охране труда и техники безопасности в подразделениях МГУ согласно текущему законодательству;
  • подготовка совместно с подразделениями ежегодного приложения к Коллективному договору «Соглашение по охране труда» и контроль за его выполнением;
  • контроль за состоянием учета работников, занятых во вредных условиях труда, предоставлением им льгот и компенсаций;
  • участие в работе по приемке выездных баз практик МГУ;
  • анализ и профилактика несчастных случаев в МГУ.

План мероприятий на 2018 год:

1. Подготовка и заключение Соглашения по охране труда на 2018 год (I кв.).
  2. Осуществление контроля за выполнением мероприятий, вошедших в Соглашение по охране труда на 2018 год (в течение года).
  3. Информационно-методическая помощь подразделениям МГУ по вопросам проведения специальной оценки условий труда (СОУТ), использования средств Фонда социального страхования (I – II кв.).
  4. Участие в работе Комиссии по подготовке и проведению практик студентов МГУ (II – III кв.).
  5. Проведение учебы-семинара уполномоченных лиц по охране труда от профкомов подразделений МГУ с целью активизации работы по общественному контролю за охраной труда со стороны уполномоченных (доверенных) лиц от профкомов (II – III кв.).
  6. Обновление материалов комиссии по охране труда и технике безопасности ОПК на сайте ОПК МГУ (в течение года).
  7. Проведение совместно с Отделом охраны труда МГУ информационной работы о выходе новых нормативных и законодательных актов по охране труда, оказание методической помощи по вопросам охраны труда, улучшения условий труда сотрудников и обучения студентов (в течение года).
  8. Информационно-методическая помощь подразделениям МГУ при подготовке заявок в Соглашение по охране труда на 2019 год (IV кв.).
  9. По обращениям подразделений университета участвовать в решении вопросов по устранению нарушений требований охраны труда, в расследовании несчастных случаев, в работе комиссий по проверке знаний требований охраны труда и др. (в течение года).

Состав комиссии:

Нифонтова Татьяна Анатольевна