Команда МГУ — призёр Всероссийского студенческого марафона

C 1 по 5 февраля 2020 года в городе Сочи проходил Молодежный фестиваль «Всероссийский студенческий марафон», где собралось свыше 500 обучающихся из 30 ведущих вузов со всей страны. Мероприятие было организовано Волгоградским государственным социально-педагогическим университетом и Студенческим координационным советом Общероссийского Профсоюза образования при поддержке Минобрнауки России и Федерального агентства по делам молодежи.

На марафоне побывала и сборная студентов МГУ в составе 10 человек. Команда под названием «#Ломоносовотдыхает» приняла активное участие в спортивных соревнованиях и турнирах, интеллектуальных играх и творческой программе фестиваля. Ломоносовцы стали лауреатами в номинации «Самая душевная команда», получили памятный диплом и кубок.

Также один из сотрудников Студенческой комиссии ОПК МГУ прошёл Школу социального проектирования СКС Профсоюза. Программа Школы была направлена на подготовку представителей профсоюзных организаций студентов к участию во Всероссийском конкурсе молодежных проектов 2020 года и дала возможность участникам школы прослушать лекции и мастер-классы и получить консультации от именитых экспертов.

Студенты нашего Университета не только активно и с пользой провели время, но и отдохнули на Черноморском побережье перед началом нового семестра, набрались сил и готовы к новым свершениям!