Канатная дорога через Москву-реку

Канатная дорога через Москву-реку, запуск которой состоялся в понедельник, первый месяц (до 24 декабря включительно) с 12:00 до 20:00 будет работать бесплатно!

Поездка от Воробьевых гор до «Лужников» займет пять минут. Пассажиров будут перевозить 35 закрытых кабинок на 8 мест каждая. Кабинки оборудованы медиаэкранами, аудиогидом на четырех языках (русском, английском, немецком и китайском) и светодиодной подсветкой. Есть и кабинки категории «люкс».

В час 720-метровая канатная дорога сможет обслуживать до 1,6 тысячи человек. Она будет выполнять прогулочную, транспортную и спортивную функции. Войти и выйти можно на трех станциях: Лужники (рядом со стадионом), Новая Лига (нижняя станция на Воробьевской набережной) и Воробьевы горы (у смотровой площадки).

Кроме того, зимой горнолыжники смогут пользоваться 10 открытыми креслами, которые будут перемещаться по малому кругу – между Воробьевской набережной и смотровой площадкой.

Проезд на канатной дороге по тарифу «туда» в будний день обойдется в 400 рублей. В выходные — 500 рублей. Кроме того, в кассах можно будет купить билет в обе стороны: с понедельника по пятницу его цена составит 700 рублей, а в субботу и воскресенье – 800 рублей. Для инвалидов второй и третьей групп, а также пенсионеров, детей от семи до 14 лет, студентов и членов многодетных семей предусмотрены льготы. Пролететь над Москва-рекой в одну сторону представители названных категорий смогут за 300 рублей в будни и за 400 рублей в выходные.

Источник: https://www.m24.ru/news/gorod/26112018/55589?utm_sour..