Завершил работу IX Всероссийский семинар-совещание председателей первичных профсоюзных организаций работников вузов

В рамках реализации социального партнёрства между Общероссийским Профсоюзом образования и Минобрнауки России, а также в соответствии с Планом мероприятий по выполнению Отраслевого Соглашения, с 23 по 29 сентября 2019 года в Краснодарском крае проходил IX Всероссийский семинар-совещание на тему «Основные тенденции развития профессионального образования» для председателей первичных профсоюзных организаций вузов, представителей региональных (межрегиональных) организаций Профсоюза, курирующих вопросы профессионального образования.

Первичную профсоюзную организацию Московского университета представлял 1-й заместитель председателя ОПК МГУ В.Л. Марченко. В работе семинара-совещания приняли участие 130 представителей первичных профсоюзных организаций работников вузов и региональных организаций Общероссийского Профсоюза образования из всех федеральных округов: 96 председателей и заместителей председателя первичных профсоюзных организаций работников из 89 вузов Российской Федерации, 24 члена профсоюзных комитетов, 10 представителей региональных (межрегиональных) организаций Общероссийского Профсоюза образования.

В рамках семинара-совещания обсуждались вопросы, касающиеся исполнения поручений президента Российской Федерации по повышению заработной платы работников из числа профессорско-преподавательского состава, совершенствования системы оплаты труда и организации контроля за уровнем заработной платы работников образовательных организаций высшего образования, совершенствования профессионального уровня педагогических работников, повышения их заинтересованности в качестве своего труда,  а также вопросы охраны труда, самостоятельное присуждение учёных степеней в системе государственной научной аттестации.

Подробности на сайте Общероссийского профсоюза образования