Информация о фото-видео-конкурсе «Зеленая зона»

Информация о фото-видео-конкурсе «Зеленая зона» или «Репортажи подразделений о соблюдении мер профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19»

В ознаменование празднования Всемирного дня охраны труда (28 апреля) Совет по охране труда и культуре безопасного труда Объединенного профкома МГУ и Отдел охраны труда МГУ организовали и провели фото-видео-конкурс репортажей подразделений о соблюдении мер профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19 «Зеленая зона», направленный на изучение состояния условий труда и безопасности учебного процесса в условиях соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

Материалы на конкурс принимались от структурных подразделений Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова с 9 апреля по 10 мая 2021 года.

В Конкурсе приняли участие 13 подразделений.

Решением профкома МГУ от 30 июня 2021 года по предложению Оргкомитета Конкурса объявлены следующие результаты

1. Призовые места, поощрительный приз и Диплом победителя фото-видео-конкурса «Зеленая зона» присуждаются в следующем порядке:

I место – химический факультет (премия 15 тыс.руб.);

II и III места поделить между следующими факультетами:

биологический, геологический, философский (премии по 8 тыс.руб).

2. Диплом лауреата фото-видео-конкурса «Зеленая зона» и поощрительный приз вручаются следующим подразделениям:

• Юридический факультет;
  • Механико-математический факультет;
  • НИВЦ МГУ;
  • Факультет журналистики;
  • НИИ ФХБ имени Н.И.Белозерского.

3. Сертификат участника фото-видео-конкурса «Зеленая зона» и поощрительный приз за участие в Конкурсе вручаются следующим подразделениям:

• НИИ механики,
  • Физический факультет,
  • Филологический факультет,
  • Фундаментальной медицины факультет.

4. Профкомам подразделений, не принявшим участие в Конкурсе, предлагается обратить внимание на ведение общественного контроля по соблюдению мер профилактики новой коронавирусной инфекции в своем подразделении в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора (МР-3.1/2.1.0205-20) и приказом ректора МГУ от 27.05.2021 № 494.