Меню Закрыть

Эстафета на призы газеты «Московский университет» 25 апреля 2014 года

25 апреля прошла 64-ая легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Московский университет». Спортивный праздник вместе с Центром информации и медиакоммуникаций и при поддержке Департамента физической культуры и спорта города Москвы организовали Объединенный профсоюзный комитет, Спортивный клуб и Студенческий спортивный клуб МГУ. По традиции, старт эстафете дал ректор МГУ В.А. Садовничий.

На 18 этапах забега соревновались 25 команд-участниц, но в этом году долгожданную победу все-таки одержали представители механико-математического факультета, последний раз получившие заветный кубок в далеком 2000-ом году. Вторыми в командном забеге стали представители экономического факультета, третье место — у геологического факультета.

Лучшим в личном зачете среди юношей стал Искандер Ядгаров (5 курс факультета вычислительной математики и кибернетики), а среди девушек первый результат у Анастасии Харламовой (2 курс факультета почвоведения).