Делегация Орловской областной организации Профсоюза образования в МГУ

1 июля 2019 года Объединенный профсоюзный комитет принимал делегацию Орловской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ. Встреча состоялась в IV гуманитарном корпусе на факультете иностранных языков и регионоведения МГУ имени М.В. Ломоносова (ФИЯР). От ОПК МГУ гостей принимали председатель ОПК МГУ И.Б. Котлобовский, первый заместитель председателя В.Л. Марченко и председатель профкома ФИЯР В.В. Робустова.

Председатель ОПК МГУ И.Б. Котлобовский выступил с презентацией о Московском университете и деятельности профсоюзной организации. Игорь Борисович сообщил гостям о праздновании 100-летия профсоюзной организации МГУ. Он рассказал о структуре профсоюзной организации, ее ежегодных программах и мероприятиях, а также о работе Евразийской ассоциации профсоюзных организаций университетов.

Глава муниципального округа Раменки С.Н. Дмитриев рассказал о действующих социальных программах и взаимодействии Московского университета с образовательными учреждениями района. В конце выступления Станислав Николаевич ответил на вопросы собравшихся, в том числе о наборе кадров в организации и предприятия района из выпускников МГУ.

Председатель Орловской областной организации Профсоюза образования Н.М. Перелыгина рассказала о студентах МГУ из Орловской области. Она выразила искреннее восхищение огромной и красивой территорией университета, большим количеством профессорско-преподавательского состава, студентов и членов профсоюза. Н.М. Перелыгина рассказала о сотрудничестве с главами районов и администраций в Орловской области, заключении 3-х стороннего соглашения. Надежда Михайловна просила передать благодарность и наилучшие пожелания ректору МГУ академику В.А. Садовничему.

Первый заместитель председателя ОПК В.Л. Марченко коротко рассказал об опыте сотрудничества с организациями Орловской области, в том числе по студенческой линии.

После встречи для гостей были организованы экскурсии по Московскому университету.