9 мая в г. Туле прошла акция «Пламя Победы»

9 мая делегация МГУ приняла участие в акции «Пламя Победы» в г. Туле, посвященной 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Накануне праздника студенты ТулГУ пригласили в гости своих сверстников из университетов городов-героев – Бреста, Волгограда, Керчи, Минска, Москвы, Мурманска, Новороссийска и Смоленска. В качестве представителя Москвы от нашего университета в акции приняла участие студентка географического факультета Полина Чаплыгина. Студенты возложили венки к постаментам городов-героев у мемориала на площади Победы. Далее праздничные мероприятия продолжились общегородским шествием по центральным улицам города.

Полина Чаплыгина: «В рамках акции «Пламя Победы» мы обсуждали возможность создания студенческой ассоциации Городов-Героев. Я уверена, что в будущем ТулГУ осуществит свой замысел, а наш университет с радостью его в этом поддержит. Уже сегодня в г. Туле собраны частицы вечных огней из разных Городов-Героев. Помимо возложения венков, шествия на параде, «круглого стола», 9 мая мы отправились на тематический пейнтбол, где окунулись в атмосферу военного времени.Отдельную благодарность хочется выразить студентам ТулГУ за их гостеприимство. Мы посетили Ясную поляну и оружейный завод города. Было очень здорово! В следующем году надеюсь снова встретиться с ребятами из Городов-Героев в г. Туле. Спасибо за победу!»