17 мая в аудитории П-3 экономического факультета МГУ состоялась 59-я отчетная конференция профсоюзной организации МГУ. В работе конференции приняло участие 153 делегата из 205 избранных от 43 структурных подразделений МГУ. Среди гостей: первый проректор И.И.Абылгазиев, проректор С.В.Атаян, проректор П.В.Вржещ, заместитель председателя МГО Профсоюза К.С.Гужевкин.

С приветственным словом выступил декан экономического факультета А.А.Аузан.

С отчетным докладом «О работе Объединенного профкома за 2021 год» выступил председатель ОПК МГУ И.Б.Котлобовский. Отчет ревизионной комиссии представил А.А.Охрименко. В прениях по докладам выступили:

1. Робустова Вероника Валентиновна — председатель профкома факультета иностранных языков, член Президиума ОПК.
  2. Арзяева Нина Валерьевна – председатель студенческой комиссии ОПК.
  3. Солодов Алексей Петрович – член Президиума ОПК.
  4. Тихонова Ольга Владимировна – председатель профкома факультета журналистики.
  5. Григорьев Максим Андреевич – председатель студенческой комиссии профкома географического факультета.
  6. Лабутин Тимур Александрович – член профсоюзного комитета профсоюзной организации МГУ.
  7. Покровская Татьяна Павловна – председатель профкома философского факультета.
  8. Гужевкин Константин Сергеевич – заместитель председателя Московской городской организации Профсоюза работников образования и науки.
  9. Абылгазиев Игорь Ишеналиевич – первый проректор.
  10. Вржещ Петр Владимирович — проректор

Работа ОПК за отчетный период признана удовлетворительной. Проведено изменение в составе Объединенного профкома. Из состава ОПК выведены:

• в связи со смертью: Есипов В.Ф.; Топчиева Т.С.
  • в связи с окончанием срока обучения в МГУ: Драган Л.Л., Клочкова И.В., Павликов Н.В.
  • в связи с переизбранием с должности председателя профкома факультета Бакунцева А.В.

Избраны в состав ОПК следующие работники и обучающиеся МГУ:

• Карпова Евгения Артемовна — председатель студенческой комиссии профкома юридического факультета;
  • Кирюхина Алена Алексеевна — председатель студенческой комиссии профкома механико-математического факультета;
  • Корнилова Людмила Николаевна – председатель профкома ГАИШ;
  • Тихонова Ольга Владимировна — доцент, председатель профкома факультета журналистики;
  • Черкасова Татьяна Дмитриевна – Ученый секретарь Ученого совета ИСАА;
  • Шокова Мария Андреевна — председатель студенческой комиссии профкома химического факультета.

Принято решение конференции, определившее приоритетные направления работы на 2022-2023 гг.

К.С.Гужевкин вручил Первичной профсоюзной организации МГУ Знак «Эффективной первичной профсоюзной организации». Ряд профсоюзных активистов награждены Благодарностью и Дипломами ОПК.