55-я отчетно-выборная конференция профсоюзной организации МГУ

10 апреля 2018 года в Большом зале Культурного центра Московского университета состоялась 55-я отчетно-выборная конференция профсоюзной организации МГУ.

На отчетно-выборной конференции присутствовали заместитель председателя Общероссийского профсоюза образования В.Н.Дудин и заместитель председателя МГО Профсоюза работников образования и науки РФ К.С.Гужевкин. Среди гостей были проректор МГУ В.А.Вайпан, ряд деканов и представителей администрации университета.

Профсоюзная организации МГУ отчитывается перед коллективом университета ежегодно. На нынешней конференции с отчетными докладами о работе за период с декабря 2016 по декабрь 2017 года выступили председатель Объединенного профкома МГУ И.Б.Котлобовский и председатель ревизионной комиссии профсоюзной организации университета В.А.Рубе.

В прениях по отчетным докладам выступило 10 человек: В.В.Робустова, председатель профкома факультета иностранных языков и регионоведения; К.С.Гужевкин, заместитель председателя МГО профсоюза образования и науки; В.П.Кандидов, профессор физического факультета; Н.В.Павликов, председатель профкома студентов физического факультета; Д.В.Денисов, заместитель председателя профкома ВМК; Т.А.Лабутин, доцент химического факультета; В.В.Розанов, профессор, ведущий научный сотрудник физического факультета; А.В.Манойло, профессор факультета политологии; В.Н.Дудин, заместитель председателя Общероссийского профсоюза образования; В.А.Вайпан, проректор МГУ.

В выступлениях была дана положительная оценка работе Объединенного профкома. Работа ОПК за отчетный период была признана удовлетворительной.

На конференции был избран новый состав Президиума ОПК МГУ в количестве 20 человек. Председателем Объединенного профкома подавляющим большинством голосов при одном воздержавшемся был избран И.Б.Котлобовский, кандидатуру которого выдвинули на своих профсоюзных собраниях 30 крупнейших факультетов и  структурных подразделений МГУ. Конференция избрала также двух заместителей председателя ОПК. Ими стали В.Л.Марченко и Е.С.Денисов. На 55-й отчетно-выборной конференции была избрана также ревизионная комиссия профсоюзной организации Московского университета.

По итогам конференции было принято постановление.