25 октября прошла торжественная линейка, посвященная 60-летию движения студенческих отрядов

25 октября у корпуса физического факультета Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова прошла торжественная линейка, посвященная 60-летию движения студенческих отрядов.

Представители актива студенческих отрядов со всей России, ветераны стройотрядовского движения собрались у памятника студенческим отрядам. В 2009 году по инициативе Московского университета, поддержанной руководством страны, его установили на том месте, откуда летом 1959 года на целину уехал первый стройотряд в составе 339 студентов физического факультета МГУ.

После церемонии выноса знамени Строительного отряда Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова с приветственными словами к участникам торжественной линейки обратился президент Российского Союза ректоров, ректор МГУ В.А. Садовничий.

Подробности — на сайте МГУ.