22 марта 2015 года состоялся Весенний бал МГУ

В прошедшее воскресенье, 22 марта, в Главном здании МГУ после длительного перерыва состоялся долгожданный Весенний бал, организованный студенческой комиссией ОПК!

В холлах первого этажа расположились три просторных танцевальных зоны, игры, конкурсы и другие развлечения, а также места для отдыха. Участниками бала стали студенты, аспиранты, сотрудники и выпускники Московского университета, общее количество приглашенных составило около 800 человек, однако количество желающих попасть на бал превысило эту отметку почти в два раза! Получить пригласительные можно было в порядке живой очереди в студенческой комиссии ОПК или же посетив несколько специально организованных занятий по обучению танцам (танцклассов), которые в течение месяца проходили в 1 Гуманитарном корпусе.

На балу действовал строгий дресс-код: платье полной длины для дам и костюм для кавалеров. Костюмы гостей и оформление танцевальных залов создавали неповторимую атмосферу бала 18 века. В программу бала вошли три отделения традиционных исторических танцев (вальсы, котильоны, кадрили и т.д.), а последнее отделение было посвящено современным танцам. Каждое отделение длилось примерно по одному часу, а между отделениями были организованы небольшие перерывы, во время которых участники бала могли перевести дух и переключиться на другие виды деятельности. Например, всем желающим предлагалось поучаствовать в специальных конкурсах, на которых можно было заработать ненастоящие «бальные» деньги: буримэ, пантомимы, зарисовки, личности и т.п. Использовать их можно было в «лавке желаний»: в ней кавалеры могли приобрести своим дамам цветы, мягкие игрушки, конфеты или печенье. Также в одном из перерывов проходил аукцион, на котором были разыграны подарки от организаторов и спонсоров.

Во время бала прошел конкурс на звание Короля и Королевы бала. Из почти 2 десятков предварительных заявок организаторами были отобраны 6 пар, которые состязались в танцах и специальной викторине. В итоге обладателями почетного звания стали Наталья Королева (ВШССН) и студент юридического факультета Иван Васильев.

Участники бала остались довольны проведенным мероприятием, а Студенческая комиссия ОПК приглашает всех осенью на очередной традиционный студенческий бал МГУ!

Организаторы бала благодарят администрацию Московского университета и лично ректора МГУ В.А.Садовничего за всяческое содействие и поддержку при проведении бала.